В Москве предлагают официально объявить Владимира Зеленского террористом, а на Украине отрицают свою причастность к атаке летательных аппаратов.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал об атаке двух беспилотников на Кремль. К этой минуте стали известны новые подробности ночного происшествия. Оба летательных аппарата были выведены из строя при попытке ударить по кремлевской резиденции президента РФ.

При этом, обошлось без пострадавших. В Кремле сообщили, что Владимира Путина в момент атаки в резиденции не было, президент продолжает свою работу в обычном режиме.

Кроме того, в Москве заявили, что Россия расценивает атаку как спланированный теракт и покушение на президента накануне Дня Победы, «оставляя за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным». Несколько депутатов Госдумы РФ призвали нанести ответные удары по центрам принятия решений на Украине, а Зеленского официально объявить террористом.

В Киеве, между тем, заявляют, что Украина не имеет никакого отношения к атаке беспилотников – об этом высказался советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.

В свою очередь, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может. Сам президент Украины решил продлить свой визит в Финляндию.

Добавим, что, по сведениям СМИ, упавший на купол Сенатского дворца дрон напоминает PD-1 и PD-2 с дальностью действия до тысячи километров и боевой частью до 3 килограммов.