Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать Кремль. Специальные службы вывели из строя два устройства. Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин прокомментировал данную ситуацию.

Он заявил, что теракт в отношении президента – это нападение на Россию. «Киевский нацистский режим необходимо признать террористической организацией», – считает Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы заявил, что Зеленский, отдавая приказы на совершение терактов, встал в один ряд с другими международными террористами. Он отметил, что киевский террористический режим, захватив целое государство, угрожает безопасности России, Европы, всего мира.

Вячеслав Володин считает, что западные политики, которые «накачивают» режим Владимира Зеленского оружием, должны осознать – они стали не только спонсорами, но и прямыми соучастниками террористической деятельности.

«Никаких переговоров с режимом Зеленского быть не может. Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим», – заявил Вячеслав Володин.

Напомним, что в Кремле расценили атаку как «спланированную террористическую акцию и покушение на президента России накануне Дня Победы». Согласно сообщению службы, Россия оставляет за собой право ответить на попытку удара по Кремлю где и когда посчитает нужным.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что сегодня, 3 мая, в Москве запретили запуск беспилотников. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин. Известно, что решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут затруднить работу правоохранительных органов.