«Вместе сильнее»: этот спортивный проект стартовал сегодня в Петербурге.

Титулованные боксеры проводят мастер-классы для гостей из ЛНР – это начинающие спортсмены и их тренеры. В числе приглашенных звезд – чемпион СНГ и славянских стран Александр Котлобай.

Основные цели проекта – обмен опытом и раскрытие потенциала юных спортсменов. Профессиональные боксеры пообщались с ребятами и поделились секретами мастерства. Также в ближайшее время для гостей из ЛНР проведут мастер-классы по дзюдо и скалолазанию.

«Основная цель – продемонстрировать возможности Санкт-Петербурга, разнообразить спортивную, тренировочную, подготовку наших ребят, а также продемонстрировать определенные навыки от наших спортсменов», – отметил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Хорт.

«Это очень важный момент, что дети из ЛНР сейчас приехали: увидят наш город, может быть, начнут развиваться в дальнейшем», – подчеркнул мастер спорта международного класса по боксу, двукратный чемпион России, участник Олимпийских игр Иван Верясов.

31 мая юные спортсмены из Луганска примут участие в торжественном мероприятии, посвященном футбольному матчу в блокадном Ленинграде 1942 года.