Музыкальный фестиваль «Петровские Ассамблеи 3.2.0» в честь 320-летия Петербурга прошёл на стадионе «Газпром Арена».

На многоярусной сцене высотой 28 метров, выступили популярные артисты и десятки городских коллективов.

«Абсолютно в открытом формате мы пригласили к участию не только уже известных и знаменитых молодежных исполнителей, но и тех, кто только начинает свой творческий путь. И это как раз подтверждает тот тезис, что Петербург – открытый город. Мы готовы к новым именам», – рассказал председатель комитета по культуре Федор Болтин.

«Мы вновь и вновь пытаемся вместе поразмышлять о том, какая же сегодня молодежная культура? Какие у нее есть чаяния, надежды, какие есть яркие примеры, вокруг которых вращается наше современное в том числе искусство, и культуру нашей большой необъятной страны?», – добавил режиссер-постановщик фестиваля Валерий Кудашов.

Сцена была устроена таким образом, что позволила выступать нескольким танцевальным группам одновременно. А сама чаша стадиона стала большим танцполом.

«Я просто очень люблю атмосферу этого города. Поэтому я считаю – главное, что люди могут подарить городу на день рождения – это энергию. Поддерживать его атмосферу и поддерживать город, чтобы он оставался таким крутым, каким его все знают», – поделился ведущий фестиваля Ваня Дмитриенко.

Тысяча студентов и участников молодежных и волонтерских общественных организаций города пришли на фестиваль по пригласительным билетам.