Бревна и брус превратились в труху. Сотрудники полиции задержали шайку мошенников, которые торговали лесоматериалами через интернет.

Они размещали красивые фотографии отделочных материалов из дерева, досок для стройки и дров по очень привлекательным ценам. Правда, купленный товар никогда не достигал своего адресата. После получения предоплаты в 30% телефон покупателя блокировался, деньги обналичивались. А спрос был велик – начало дачного сезона. В ловушку лжепродавцов попались не только частные лица, но и одна из строительных компаний города.

Задержаны четверо подозреваемых, в том числе предполагаемый организатор и две женщины-операторы. Одна, кстати, в федеральном розыске за мошенничество на территории Волгограда. В квартире у злоумышленников провели обыск.

«В ходе обыска в одной из квартир дома №10 по проспекту Художников, где проживали все члены группировки, обнаружены бухгалтерские документы, мобильные телефоны, 500 тысяч рублей, десять золотых слитков по 20 граммов каждый, а также биткоин. Объяснить легальность происхождения наличных, золота и криптовалюты никто из соучастников не смог. В настоящее время все фигуранты заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается», – сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.