По данным вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова, сейчас заняты в предпринимательстве около 2 миллионов петербуржцев.

В День российского предпринимателя, который отмечается сегодня, комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Северной столицы провел бизнес-встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Об этом информирует «Петербургский дневник».

Как сообщается, одним из главных участников бизнес-встречи стал вице-губернатор города на Неве Кирилл Поляков.

«За 2022-2023 годы в условиях внешнеэкономического давления бизнес оказался не в самой простой ситуации, но развитие данной отрасли является наиболее перспективным для города. Поэтому предлагаются различные меры поддержки. И ежегодно количество подобных программ помощи увеличивается», – подчеркнул Кирилл Поляков.

Кроме того, Поляков проинформировал о том, что повышенное внимание малому и среднему бизнесу стало уделяться относительно недавно. Привел вице-губернатор и цифры. Согласно его сведениям, сегодня бизнесом занимаются порядка 2 млн жителей Северной столицы

Также отмечается участие во встрече председателя постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ирины Ивановой. По ее словам, предприниматели в Петербурге – особые: самые умные и прогрессивные.

Телеканал «Санкт-Петербург» ранее сообщал о том, что за последнее время в города на Неве появилось 3,5 тысячи предприятий малого бизнеса.