В Петербурге стартовал XXIV Международный театральный фестиваль Театра юных зрителей имени Александра Брянцева.

В обширной программе представят работы как известные постановщики, такие как Сергей Женовач, Алексей Франдетти, Анатолий Ледуховский, так и молодые режиссеры. В честь 200-летия со дня рождения Александра Островского в рамках прошёл конкурс драматургов.   

«Из 150 пьес представленных на этот конкурс, были отобраны десять лучших», – рассказал народный артист России, председатель жюри Международного фестиваля Театра юных зрителей имени Александра Брянцева Сергей Паршин.

«Мы работаем, как всегда, по в сему городу. Наши партнёры и Театра Ленсовета, Молодёжный театра на Фонтанке, новая сцена Александринского театра и, как всегда, малый Драматический Театр, где Сергей Васильевич Женовач покажет свою последнюю премьеру. Ну и в этом году Эрмитажный театр», – поделилась директор Театра юных зрителей, руководителей, руководитель Международного фестиваля имени Александр Брянцева Светлана Лаврецова.

Организаторы отмечают, в этом году будет самая насыщенная афиша за всю историю фестиваля. Он продлится девять дней. Кроме ТЮЗа, спектакли  пройдут ещё на шести площадках.