В Северной столице проходит отбор на Открытый микрофон и модный показ «Зеленая мода» Дня молодежи.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, Северная столица станет одним из 14 субъектов страны, где 24 июня пройдет федеральное мероприятие День молодежи 2023 года.

В последнюю субботу июня в Приморском Парке Победы молодые талантливые дизайнеры, придерживающиеся принципа экологичной моды, смогут принять участие в показе «Зеленая мода».

«Для показа предоставляются: модели, услуги визажистов и стилистов для моделей, работа режиссера, фото и видео-отчет, гримерное пространство/шатер с рейлами, вешалками и отпаривателями», – отметили в Смольном.

Так, дизайнерам, которым от 18 до 35 лет, могут подать заявку на участие в мероприятии. Одно из основных условий – сами дизайнеры или их марки должны быть зарегистрированы в Петербурге.

«А молодые музыканты, поэты, танцоры, артисты и другие представители творческих индустрий смогут выступить на одной сцене со звездами в День молодежи. Подать заявку на участие в открытом микрофоне можно на официальном сайте деньмолодежи2023.рф до 12:00 (мск) 1 июня», – добавили в пресс-службе правительства Северной столицы.