Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что городская повестка прошедшей недели была разнообразной. О главных событиях градоначальник рассказал в личном Telegram-канале.

«Дали старт сезону фонтанов в Петергофе. В прошлом году Петергоф стал одним из самых посещаемых музеев в стране – почти 5 млн человек», – поделился он. Также Александр Беглов провел прием граждан и дал ряд поручений. Например, к сентябрю этого года завершится ремонт водолечебницы с бассейном в детской поликлинике № 41 во Фрунзенском районе. Также обновления будут и других учреждениях.

«На 7 месяцев раньше плана завершили монтаж 370-метрового магистрального трубопровода на проспекте Испытателей», – рассказал губернатор. Он отметил, что это позволит войти в отопительный сезон уже с обновлённым оборудованием.

Градоначальник сообщил о том, что в Кировском районе оптимизировали теплоснабжение – всех потребителей старой неэффективной котельной переключили на современную экологичную АвтовскуюТЭЦ-15. Также Александр Беглов вручил награды Министерства здравоохранения и Благодарности губернатора медсестрам Петербурга. «Труд медсестёр – очень непростой. Они не только лечат, но и морально поддерживают больных, помогают выздороветь после ранений участникам СВО», – отметил он.