На Украине продолжается конфликт. Однако Запад не особо верит в победу Киева, поэтому он готовится к будущим переговорам. Об этом пишут китайские СМИ.

Как пишет автор в статье китайской газеты Global Times, в конечном итоге украинский конфликт закончится столом переговоров. По его мнению, Запад фактически готовится к будущим переговорам, организуя украинское военное наступление. 

В особенности на скорейшее завершение конфликта надеются европейские лидеры, чьи страны очень сильно пострадали экономически от последствий конфликта. Кроме того, жители Европы сами не хотят, чтобы бюджеты их стран утекли в «бездонную пропасть украинского конфликта».

В статье отметили, Россия и Запад стараются не использовать крайние меры в украинском конфликте. Это говорит о том, что каждый хочет создать условия для того, чтобы остановить его. 

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на обвинения в том, что Россия якобы беспричинно начала спецоперацию на Украине. По словам представителя Кремля, те, кто так говорит, никогда не объясняют всю предысторию. Кроме того, они не показывают выступления президента России Владимира Путина, на которых он эту самую предысторию рассказывал.