Движение поездов на перегоне Симферополь – Севастополь остановлено. Об этом заявил советник главы Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков.

«Пассажиры на эти станции будут доставляться автобусами.  О возобновлении движения будет сообщено дополнительно», – написал он в своем Telegram-канале. 

По данным СМИ, в Крыму произошел взрыв на железной дороге. Все произошло недалеко от Бахчисарая.  В результате пять вагонов с зерном сошли с рельсов. 

О пострадавших информации нет. 

Диверсия

Инцидент прокомментировали в Крымской железной дороге. Как рассказали в организации грузовой поезд сошел с рельсов из-за «вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта». 

Дело рук Киева?

Политолог Сергей Марков обвинил Киев в диверсии в Крыму из-за «зерновой сделки». По его словам, Киев организовал специально диверсию против вагонов в зерном и 18 мая – в день когда Россия грозилась остановить «зерновую сделку». 

Реакция властей

«Профильные службы разбираются в причинах ситуации на железной дороге в Симферопольском районе. Идут работы по восстановлению движения», – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ищут подозреваемого

Перед подрывом поезда местные жители заметили подозрительного мужчину, который осматривал железнодорожные пути. Именно там сошли пять вагонов. 

Ранее власти Крыма приняли решение ввести режим повышенной готовности на территории республики. Это необходимо для возможности упрощенного решения возникающих задач. При этом эвакуация из приграничных населенных пунктов республики не проводится.