Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях к этому часу.

В Петербурге сегодня чествуют медицинских сестер. Почетные ведомственные и государственные награды вручил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» испытали в климатической камере Обуховского завода. В специальной камере, где температура воздуха — минус сорок градуса — гигантская боевая техника должна пробыть почти пяти дней.

Буйного любителя кофе и лёгкой наживы задержали полицейские Центрального района.

В Петербурге начались гидравлические испытания тепловых сетей. Сегодня в зоне внимания инженеров ГУП «Тэк» — коммуникации в Приморском и Пушкинском районах.

Эрмитаж и Александро-Невская Лавра заключили договор о передаче гробницы Александра Невского в безвозмездное временное пользование на 49 лет. Документ согласован Министерством культуры и Патриархом Кириллом.

Сегодня отмечают 270 лет со дня рождения архитектора Николая Львова. Не имея академического образования он построил Троицкий храм, создал проект обновленных ворот Петропавловской крепости.

На Дворцовой площади 18 мая откроется «Книжный салон». Он пройдет до 21 мая. В сердце Северной столицы продолжается подготовка к масштабному мероприятию.

Северная столица принимает шестой международный фестиваль «Музыкальная коллекция». На сцене петербургской филармонии — звёзды мировой классической сцены и ведущие симфонические и камерные коллективы.