В Петербурге усиливается роль событийного туризма. Этому способствует разнообразие мероприятий, которые подталкивают людей приезжать в город на Неве снова и снова. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал вице-губернатор Борис Пиотровский.

«У нас есть специальный календарь событий, в котором более 600 мероприятий. Важными событиями, на которые люди приходят, стали и «Алые паруса», и новогодние праздники. Кстати говоря, у нас такая комплексная концепция празднования Нового года уже два года, и она показывает свой результат — люди приезжают в Санкт-Петербург для того, чтобы погулять, провести время», — сказал Борис Пиотровский.

Об увеличении интенсивности туристического потока свидетельствует заполняемость гостиниц. В последние годы этот показатель стабильно растёт.

«Туристическая отрасль очень быстро восстанавливается, потому что людям путешествовать нравится, а куда приезжать, как не в Санкт-Петербург, в котором и архитектура прекрасная, и события замечательные, и вообще — есть, чем заняться», — отметил вице-губернатор.