Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал материалы Роспотребнадзора о нарушениях в Малом драматическом театре – Театре Европы.

Несмотря на то, что суд зарегистрировал административное дело в отношении театра, к производству оно еще не принято. В объединенной пресс-службе судов города отметили, что заседание назначат только после того, как судья ознакомится с материалами дела. Также там подчеркнули, что суд не выносил и не мог вынести никаких решений о продлении сроков приостановления деятельности театра, так как это не предусмотрено законом.

Ранее на сайте Малого Драматического театра появилась информация, что спектaкли с 13 по 16 мaя в теaтре будут отменены. Деньги зa отмененные спектaкли вернут в полном объеме.

10 мaя в отношении МДТ зaрегистрировaли дело об aдминистрaтивном прaвонaрушении.

То, что двери МДТ были опечатаны, ранее обнаружили жители Северной столицы.

Позднее Роспотребнадзор сообщил, что сотрудники провели проверку по требованию городской прокуратуры. Как заявили в пресс-службе ведомства, сотрудники среагировали на «многочисленные нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».