Финал фестиваля юных вокалистов «Золотой микрофон» состоялся накануне в Большом концертном зале Октябрьский. В этом году на участие в конкурсе было подано более тысячи заявок.

Претендентам от 6 до 17 лет. В гала концерте приняли участие 18 человек.  Основным лейтмотивом гала концерта стали песни посвященные Санкт-Петербургу. 

Жюри конкурса обращало внимание на вокальные данные и актерскую подачу исполнителей. Детям, в свою очередь, было сложно сдержать волнение.

«Вот я маленькая выступала, как конкурсанты. И я тоже выступала в Октябрьском, на этой большой сцене. Это волнение до сих пор. И я вижу, как они волнуются и радуются одновременно. То есть, эмоции переполняют всех именно такие как и нас раньше», – заявил заслуженная артистка России Марина Капуро. 

Победители фестиваля получили почетные грамоты и подарки. Был учрежден и специальный приз от телеканала «Санкт-Петербург». Возможность принять участие в программе «Утро в Петербурге» получил Арсений Линник. Юноша не раз доказывал свой профессионализм на многих выступлениях. Он же получил высшую награду – гран-при фестиваля и стал обладателем главного символа конкурса.