Три петербургских проекта цифровых технологий признаны лучшими.

В «Невской ратуше» состоялась встреча с победителями первой Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город».

Призовые места были отданы петербургским проектам: «Экосистема «Цифровой Петербург», «Инженерно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга», и «Единая карта Петербуржца».

«Рассчитываем на то, что эти награды, которые сегодня будут вручены командам разработчиков помогут нам ив следующих годах очень активно заниматься развитием цифровых сервисов в городе, делать жизнь людей еще качественнее и добиваться новых побед», – сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Старнислав Казарин.

«Когда мы узнали результаты наших мест в большом количестве в большом количестве номинаций, я о тех проектах, которые мы представляли от города. Конечно берет гордость за этот труд, за те месяцы, годы, посвященные реализации проекта», – добавил вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко.

Добавим, лучших из лучших определяли в 29 номинациях: отраслевых, специальных и персональных. За победу боролись более 200 проектов из 51 субъекта страны.