Сегодня вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» отвечает на вопросы жителей города на Неве.

Главная тема беседы – бюджет Петербурга. Как отметил вице-губернатор, доходы бюджета Северной столицы по результатам первых трех месяцев текущего года на 6% превысили цифры аналогичного периода досанкционного 2021 года. Алексей Корабельников дал понять, что благодаря этим показателям городу удается идти с опережением графика.

«На 6% по результатам первого квартала у нас доходы лучше, чем за первый квартал 2021 года. Я напомню, что первый квартал 2021 года – это поступления еще до известных событий – до той активной санкционной войны. Поэтому это очень неплохие показатели, и они говорят о том, что рисков для исполнения бюджета никаких нет», – подчеркнул вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Ранее Алексей Корабельников рассказал, что за последние четыре года властям города удалось фактически удвоить объем городского бюджета, и доходы казаны впервые превысили 1 трлн рублей.

Прямая линия с вице-губернатором Алексеем Корабельниковым, курирующим работу комитета по государственному заказу и комитета финансов, продолжается. Задать интересующий вопрос можно по телефону «горячей линии» – 246-79-49, а также – в социальных сетях самого вице-губернатора. Смотреть трансляцию можно здесь.