Сегодня вице-губернатор Северной столицы Алексей Корабельников в прямом эфире отвечает на вопросы петербуржцев.

Главная тема беседы – бюджет города. Говоря о 2022-м, вице-губернатор отметил, что Санкт-Петербург завершил год лучше, чем ожидалось, ведь доходы бюджета впервые превысили 1 триллион рублей.

«За четыре года мы фактически удвоили объем нашего городского бюджета. У нас появились дополнительные возможности на развитие города, которые мы стараемся реализовать. Еще одно важное обстоятельство – в прошлом году мы закончили год с профицитом. У нас была положительная разница между доходами бюджета и расходами бюджета», – сказал Алексей Корабельников.

Профицит составил порядка 120 миллиардов рублей. Эти деньги, по словам Алексея Корабельникова, определенная «подушка безопасности» для города.

«Она позволяет уверенно смотреть в будущее на исполнение бюджета этого года. Мы понимаем, что живем в непростые времена. И всякое может случиться. Могут вводиться дополнительные санкции, может изменяться законодательство, могут возникать какие-то другие обстоятельства. Но мы понимаем, что несмотря ни на какие обстоятельства, все те планы, которые мы себе наметили, мы с учетом этой подушки безопасности обязательно выполним», – добавил вице-губернатор.