В Центре физической культуры, спорта и здоровья Калининского района в десятый раз прошел детско-юношеский турнир по самбо «Ледовое побоище», посвященный победе войск князя Александра Невского в битве на Чудском озере.

В Петербурге собрались 14 команд из разных регионов России, а на ковер вышли более полутора сотен спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет. При формировании сетки турнира учитывался и опыт спортсменов, ведь для некоторых ребят это были первые крупные соревнования.

«Ребята выходят на ковер и показывают очень красивые поединки. Здесь есть и удары, и болевые, и удушающие – все то, что есть и в реальном поединке», – отметил вице-президент Федерации боевого самбо России Виктор Васильев.

«Правильно пропагандировать те русские виды спорта, которые незаслуженно отошли в сторону. И сейчас боевое самбо развивается по всей стране. Для информации – у нас 800 клубов, где изучается и тренируется боевое самбо», – добавил организатор турнира Вадим Окрушко.

Первое место по итогам турнира заняла команда из Ленинградской области. Серебро и бронза – у коллективов из Твери и Петербурга соответственно.