Роман Ротенберг решением тренерского совета Федерации назначен главным тренером сборной России U-25. В списке кандидатов на контрольные матчи – два десятка игроков петербургского СКА. А накануне победители регулярного чемпионата КХЛ попрощались с болельщиками до августа.

Клубный рекорд – 50 побед в сезоне. СКА завоевали Кубок Континентов за первое место в регулярном чемпионате. Хотя болельщикам хотелось бы также увидеть в руках петербургских хоккеистов Кубок Гагарина.

Болельщики теперь точно знают – самый быстрый в СКА Василий Глотов, а сильнее всех бросает Никита Камалов. Приз за креативность можно давать Марату Хуснутдинову. Буллит он исполнил в костюме мушкетера. Трибуны были в восторге.

«Болельщики все радуются, и мы от этого тоже улыбаемся. Хотим как-то их порадовать. Надеемся, что они запомнят этот день», – отметил защитник Александр Никишин.

Заключительный матч сезона – синие против белых. На лед вышел и главный тренер СКА Роман Ротенберг. Но форварда Никиты Гусева не было.

«У нас было очень много травм. И искали варианты, как максимально все-таки боевой состав собрать. Никита сделал все возможное. Помог нам. И здесь время покажет. Он много лично сделал для нас. Мы вместе очень здорово отработали все. А дальше время покажет», – отметил Роман Ротенберг.

В межсезонье, по словам главного тренера, в клубе появится специалист по работе с вратарями, который будет делать особый упор на физическую подготовку. Усиление состава будет точечным – костяк команды тренерский штаб намерен сохранить.