Землетрясение магнитудой 6,6 зафиксировано у побережья Индонезии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Известно, что эпицентр находился в 86 км к северо-западу от города Тубан – там проживают 76,2 тыс. человек. Очаг залегал на глубине 592 км. На данный момент нет информации о пострадавших и разрушениях.

Также ранее, 3 апреля,  в Авачинском заливе произошло землетрясение магнитудой 6,9. Оно произошло в 44 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Катаклизм не привел к значительным разрушениям в городе. Об этом сообщил глава города Константин Брызгин в Telegram-канале. Также сегодня еще одно землетрясение произошло в Иркутской области. Об этом сообщили в региональном МЧС России.

В эпицентре ощущалось 6,4 балла, а в Иркутске – 3-4 балла. В результате землетрясения пострадавших и разрушений нет.  Также утром землетрясение произошло на Камчатке. Сначала местная геофизическая служба сообщила о магнитуде 5,7. Однако позже показатели добрались до 6,9. Как рассказала жительница Петропавловска-Камчатского, в момент толчков она была в кафе. В момент землетрясения в нем затряслись стены, а люди стали из него выбегать.

Не так давно землетрясение произошло и в Сочи. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров. В результате подземных толчков никто не пострадал. Толчки по всему миру стали происходить после разрушительного землетрясения в Турции, которое произошло 6 февраля. В результате подземных толчков погибли более 49 тысяч человек. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.