В Петербурге приведут в порядок почти 6 километров Приморского проспекта.

Как передает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры, работы пройдут на участке от Приморского шоссе до Ушаковской набережной. Благодаря этому будет восстановлено нормативное состояние одной из главных магистралей на севере города.

Кроме того, на Приморском проспекте размещены популярные у туристов достопримечательности, такие как Благовещенская церковь и самый северный в мире буддийский храм – Дацан Гунзэчойнэй.

В рамках работ на Приморском проспекте полностью заменят дорожное покрытие. Верхним слоем станет прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Кроме того, обновят бордюрный камень и нанесут разметку термопластиком. В проект ремонта также включено восстановление нарушенного благоустройства.

К работам планируют приступить в июне. В связи с этим водителей призвали внимательно следить за ограничениями движения в районе проведения ремонта.

Всего в этом году планируют отремонтировать дороги на более чем 100 адресах. Всего работы проведут на 250 километрах региональных дорог общего пользования. Для этого из городского бюджета выделили 12,2 миллиарда рублей, а из федерального – 1,2 миллиарда рублей, в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» показал, как выглядит обновленное электродепо «Дачное».