Киев вряд ли сможет достичь своих военных целей в краткосрочной перспективе. Такое мнение выразил председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли. По его мнению, возвращение Украиной всех территорий «очень сложная военная задача».

Власти Украины не раз заявляли о желании отбить Донбасс, взять под контроль сухопутный коридор в Крым и вернуть сам полуостров. Тем самым, вернуть границы, существовавшие до 2014 года. Генерал Милли в ходе виртуального мероприятия, организованного изданием Defense One, отметил, что это очень сложная военная задача.

На минувшей неделе он назвал цели Владимира Зеленского «максималистскими» и подчеркнул, что их будет чрезвычайно сложно воплотить в жизнь военным путем, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал телеканал «Санкт-Петербург», на днях украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что Киев не может начать контрнаступление из-за серьезной нехватки вооружения. Он отметил ситуация на востоке Украины «нехорошая». Причина – отсутствие боеприпасов. По словам Зеленского, российские военные ежедневно выпускают в три раза больше боеприпасов, чем украинские силы.