Здание учебного заведения планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году.

Главной темой сегодняшнего заседания Промышленного совета Санкт-Петербурга стали вопросы кадрового обеспечения промышленности и развития образования. Мероприятие проводилось под председательством губернатора города на Неве Александра Беглова. Об этом информирует пресс-служба Смольного.

Как сообщается, теме среднего профессионального образования на заседании было уделено серьезное внимание. Александр Беглов рассказал, что в Петербурге функционируют 112 колледжей, в которых гранит науки грызут около 100 тысяч студентов. Запрос на такое образование, по словам градоначальника, сегодня неуклонно растет.

«На некоторые специальности конкурс превышает 10 человек на место. В Петербурге запланировано строительство суперколледжа площадью 50 тысяч квадратных метров. Рассчитываем ввести его в 2026 году. Но кадры для наших предприятий нужны уже сегодня», – отметил губернатор Санкт-Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что последние два года в колледжах Северной столицы растет число бюджетных мест. Об этом в ходе прямой линии рассказала вице-губернатора Северной столицы Ирина Потехина.