Новое общественное пространство появится в сквере Лидии Клемент – в Адмиралтейском районе на пересечении Подольской и Верейской улиц. В зеленой зоне разместят 10 диванов, 6 кресел и скамью-качели.

Территорию подсветят фонарями. Выполнят также реконструкцию игровой площадки с установкой современного и функционального оборудования для детей и подростков, а также высадят 17 деревьев, среди которых липы, клены, черемуха и сирень.

Закончить работы обещают уже к началу нового учебного года. Проект реализован в рамках Народной программы «Единой России».

Всего же в этом году в Петербурге в рамках Народной программы создадут 19 новых общественных пространств для отдыха горожан и гостей города.

Также известно, что в Петербурге в этом году планируют создать 69 новых общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди них – завершение обустройства набережной реки Карповки и несколько площадок для выгула собак. В городе планируют создать новые пространства с прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками. Дизайн большинства проектов выполнен в экостиле.