Туристическое авиасообщение с городами России сегодня открылось в аэропорту Пулково.

Первые рейсы из Уфы, Екатеринбурга и Самары уже прибыли. Как отмечают в администрации города, развитие внутреннего туризма является одной из приоритетных задач. А последние годы показывают, что россияне с удовольствием путешествуют по стране.

В общей сложности полетная программа соединит Петербург с 8 регионами. В их числе – Казань, Пермь, Омск, Нижний Новгород и Новосибирск.

В городе активно развивается новая туристская инфраструктура, пакетные предложения и маршруты. Работает концепция туристского хаба – гости приезжают в Северную столицу, а затем едут дальше по России. И главная задача – сделать этот процесс более системным.

Как отметил председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев, Петербург становится все более привлекательным для семейного туризма. Кроме того, в городе стараются обеспечивать разнообразие туристских программ, чтобы возвращающиеся в Северную столицу могли каждый раз гарантированно обеспечить себя новыми впечатлениями.

Благодаря новой программе развития внутреннего туризма, жители регионов смогут познакомиться поближе с Петербургом и прочувствовать уникальную атмосферу города, познакомиться с его историей, культурой и знаковыми местами.