В 20-й раз в Северной столице стартовал турнир памяти Григория Кусикьянца – прославленного боксера и одного из самых успешных тренеров СССР.

Каждый год соревнования собирают сильнейших юношей со всей России. На этот раз в протоколах – более двухсот фамилий. Медали разыгрываются в трех возрастных категориях – до 14, 16 и 18 лет.

Наибольшая конкуренция в самой младшей группе, где специалисты выделяют воспитанника спортивной школы Красногвардейского района Илью Митрохина, выигравшего на турнире уже два поединка, один из которых досрочно.

«Я выигрывал турнир Пивоварова несколько раз, раз пять выигрывал турнир в Гатчине, два раза в Выборге, в Волхове, в Кингисеппе. Везде первые места занимал. Я хочу в этом году выиграть чемпионат города, поехать на сборы и выступить хорошо на чемпионате России, и попасть в сборную страны», – поделился своими планами юный боксер.

«Это стартовая площадка для маленьких, для юношей, молодежи, для среднего возраста. Стартовая площадка на будущее», – подчеркнул старший тренер юношеской сборной города Ринат Тришев.

В общей сложности за пять дней турнира пройдут более двухсот поединков. Имена всех победителей станут известны в субботу.