Кто-то наигрался с живой игрушкой и выбросил питомца в мусорный контейнер на улице Суворова в Красном Селе. Окажись животное на свалке – обязательно погибло бы.

Но грызуна ждала еще более страшная смерть, когда приехал мусоровоз. В кузове которого работал мощный пресс. К счастью, водитель и грузчик мусоровоза вовремя заметили беспомощного зверька с длинной шерстью и большими ушами.

Долго искать новых хозяев не пришлось: найденыша решил приютить грузчик мусоровоза. Правда, милому созданию, которое назвали Жорой, пришлось «отработать» вместе со своими спасителями рабочую смену. А вечером зверька принесли в новый дом. Оказалось, морская свинка – не первое животное, которое с начала этого года рабочие спасли из мусорного плена.

«Уже второй такой «ребенок» у нас спасенный. Мы кошку достали. Месяца полтора назад. Ну кошка, наверное, сама все-таки туда залезла. Ну и вот сейчас достали свинку. Вот с женой взяли клетку вчера. Сейчас напокупали ему всего. Отвели его к ветеринару. Хорошо все. Просто стресс. Ну, понятное дело стресс, если «ребенка» выкинули на помойку! Конечно стресс у него будет», – рассказал грузчик мусоровоза по имени Андрей.

Дома у мужчины живут еще трое питомцев – две собаки и кошка. У каждого – своя драматичная биография. Кошку Андрей спас во время ремонта в доме бабушки: бездомное животное застряло под полом. Решили с супругой выходить и оставить у себя. Одну собаку забрали из передержки, вторую спасли от нерадивых хозяев. Судя по кадрам видеозаписи, которую Андрей прислал в редакцию нашей программы, с Жорой его питомцы успели поладить.