На заседании правительства обсудили итоги выполнения госпрограммы «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге» и поставили задачи на 2023 год. Об этом рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Он отметил, что удалось выполнить все взятые на себя обязательства. Так, соцподдержку в 2022 году получили 2,6 миллиона петербуржцев.

«Поддерживаем участников СВО и членов их семей. Поблагодарил работников соцзащиты, отнёсшихся к этому важному делу с душой, нашедших индивидуальный подход к семьям», — сказал градоначальник.

Глава города подчеркнул, что в соответствии с поручениями президента работа будет продолжена. Сейчас он ждёт от комитета по соцполитике и глав районов предложений по увеличению штатной численности районных социальных учреждений.

«В этом году увеличим объём социальной поддержки петербуржцев: финансирование госпрограммы возрастёт на 10,5 миллиарда — до 120 миллиардов рублей», — сообщил Александр Беглов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что Алексaндр Беглов обсудил с омбудсменом Светлaной Агaпитовой меры поддержки учaстников СВО.