Не так давно в России вышел сериал, посвященный группе «Король и Шут». Он не оставил равнодушным не только поклонников коллектива, но и вдову солиста группы «Король и Шут» Ольгу Горшеневу.

Мнение Горшеневой о сериале 

Она рассказала, что ситуация вокруг сериала оказалась очень болезненной для нее и детей супругов.

«Мне ежедневно задают вопросы поклонники, друзья, и наша с Мишей дочь по поводу происходящего на экране, по поводу персонажа. Многие, кто знал и дружил с Мишей в недоумении, потому что тот образ, который спродюсирован в этом сериале не соответствует действительности», – подчеркнула Ольга Горшенева.

По мнению вдовы, в сериале намерено сделали упор на слабостях музыканта, превратив его практически в антагониста. Она отметила, что режиссеру стоило внимательнее отнестись к созданию образа, а не передавать поверхностную картину в массы.

Что об этом думает сценарист сериала

По словам сценариста картины Дмитрия Лемешева, вдвое хотелось увидеть образ ее супруга максимально светлым.

«Правда, непонятно, как он умер, будучи просто светлым. Мы все прекрасно знаем, что там серьезная зависимость помогла ему уйти раньше», – отметил он.

По его мнению, Горшка можно сравнить с Владимиром Высоцким, который тоже боролся с зависимостью.

«Да, серия получилась тяжелая – все, что я могу сказать. Ее я понимаю, но мы не врали. Мы все прекрасно понимаем, что когда человек уходит, мы вообще даже начинаем помнить хорошее, а не плохое, которое случалось», – добавил Лемешев, пишет телеканал «360».

Российский сериал «Король и Шут» в день премьеры поставил рекорд по просмотрам на цифровом сервисе «Кинопоиск». По итогам первого дня показа он возглавил топ проектов, выходивших в онлайн-кинотеатре. Более того, сериал обошёл по показам предыдущую премьеру «Кинопоиска» – фильм «Лига справедливости» режиссёра Зака Снайдера.