На стадионе «Газпром Арена» сборная России одержала победу над командой Ирака в рамках товарищеского матча.

Почти 24 тысячи зрителей стали свидетелями победы российской сборной со счетом 2:0. Первым счет открыл полузащитник Антон Миранчук на 50-й минуте. Одним из первых с открытием счета футболистов поздравил спикер Законодательного собрания Александр Бельский в своем Telegram-канале.

Следующий гол забил футболист Сергей Пиняев, обойдя трех соперников. Команде из Ирака так и не удалось дать достойный ответ российским футболистам.

Благодаря этому российские футболисты смогли добиться первой международной победы на домашнем стадиона за полтора года.

Матч в Северной столице стал вторым за период мартовских сборов. На прошлой неделе российские футболисты вышли на газон в Тегеране, чтобы провести матч со сборной Ирана. Та встреча закончилась ничьей – 1:1.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал как российской спортсменке удалось завоевать золото на чемпионате мира по боксу.