В России численность армии должна увеличиться до 1,5 миллиона человек. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев.

«Наша армия должна стать больше. И параметры ее численности объявлены – это не менее 1,5 млн человек», – сказал Медведев, пишет РИА Новости.

Еще в декабре прошлого года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что необходимо довести численность российских вооруженных сил до 1,5 миллиона военнослужащих. Также он поручил к концу прошлого года довести число контрактников до 521 тысячи человек – это с учетом замены в группировках мобилизованных и комплектования новых формирований.

Тем временем на Украине и в Донбассе продолжается специальная военная операция. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что все задачи специальной военной операции будут выполнены. Он отметил, возможности российской армии увеличиваются с каждым днем. И этот процесс будет лишь наращиваться. По словам президента, российские военные в зоне спецоперации действуют мужественно и стойко.