По итогам товарищеского матча сборной России с Ираном главный тренер Валерий Карпин заявил о намерении обновить стартовый состав.

Накануне вечером российская команда встречалась в Тегеране с Ираном. В отсутствие официальных турниров тренерский штаб продолжает экспериментировать с составом и различными сочетаниями на поле.

Оба мяча были забиты с пенальти – в середине первого тайма отличился Антон Миранчук, а в самом начале второго неосмотрительный фол спартаковца Руслана Литвинова привел к ответному мячу. Итоговый счет – 1:1, хотя больше шансов добиться победы по оценкам экспертов было у хозяев.

«Не скажу, что у моих ворот было много моментов. Были подходы, иранцы навязывали борьбу в воздухе. У нас были обидные ошибки, из-за которых создавался некий накал, но он в матче такого уровня так и должно быть», – отметил российский вратарь Матвей Сафонов.

«Очень понравилась атмосфера на стадионе, почувствовали ее еще перед разминкой, когда вышли посмотреть поле. В тот момент на трибунах уже было много болельщиков. Все кричали, круто. В чемпионате такое уже редко встретишь», – поделился полузащитник Антон Зиньковский.

Сборная уже провела восстановительную тренировку и собирается вылетать в Санкт-Петербург, где пройдет воскресная встреча с Ираком. Однако многое может изменится до конца недели.

Как заявил Валерий Карпин, на игру с Ираком стартовый состав будет обновлен на 90-то процентов. Вполне возможно, тренерский штаб довызовет в сборную кого-то из «Зенита». Оба представителя действующего чемпиона страны – Вячеслав Караваев и Далер Кузяев – накануне отыграли весь матч.