Петербург совместно с лидером национального проекта «Производительность труда» в сфере общественного питания сетью «Теремок» запустят проект школьной столовой нового формата.

Известно, что участником проекта станет школа № 372, которая расположена в Московском районе. В первую очередь в планах стоит разработка специального меню, которое будет соответствовать правилам СанПиН. Поварам нужно будет пройти переобучение, соответствующее стандартам компании-партнера, передает пресс-служба Смольного.

В пищеблоке за предстоящее лето установят новое оборудование отечественных производителей. С помощью такого решения удастся сократить потребление электроэнергии.

Сегодня в перечне школ Московского района уже проводятся мастер-классы и обучение персонала в рамках работы правил бережливого производства.

«Предстоит серьезная командная работа совместно со школой и компанией-партнером проекта», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко.

Он также добавил, что в будущем успешные знания, которые будут наработаны вместе с профессионалами. планируется распространять и внедрять в других образовательных учреждениях Северной столицы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 18 новых школ появятся в Петербурге в этом году. 12 из них планируют открыть уже к первому сентября. В их числе – 3 образовательных учреждения в Пушкинском районе. На Колпинском шоссе в микрорайоне Славянка летом введут в эксплуатацию здание на 1375 учащихся.