В Петербурге, реализуя национальный проект «Безопасные качественные дороги», продолжают уделять внимание работе по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в этом году при ремонте дорог специалисты занизят бордюрные камни, а на пешеходных переходах планируют оборудовать пологие съезды с тротуаров до уровня проезжей части.

Вместе с этим в рамках строительства развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом в подземных пешеходных переходах установят лифты для маломобильных групп населения. Об этом рассказали в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Перечень объектов, которые вошли в адресную программу ремонта по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», сформирован в том числе с учётом обращений людей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что в Северной столице увеличится количество парковочных мест для инвалидов. На данный момент определили адреса, где требуются дополнительные места для маломобильных граждан.