В Петербурге торжественно презентовали новое молодежное сообщество под названием «Вызов». Оно объединит сотни, а может даже тысячи молодых ученых, научных сотрудников, и представителей культурной жизни со всей страны.

Сегодня в вузах России обучаются тысячи будущих ученых и инженеров. И у некоторых уже есть собственные прогрессивные разработки и проекты. Заявить о себе им поможет новое молодежное сообщество «Вызов». Его резиденты станут не просто блогерами, а теми, кто несет науку в массы и доступным языком рассказывает об инновациях в отечественной промышленности.

«Казалось бы, нет ничего проще того, чтобы взять телефон и рассказать, чем ты занимаешься, в чем ты развиваешься, но не все это могут сделать. Мы как раз как Insight People, как продюсерский центр, взялись за то, чтобы этому молодых интеллектуалов обучать. Рассказывать, как правильно это делать», – рассказала генеральный директор Insight People Алина Зиннатуллина.

Найти инвесторов для своих проектов или, например, стать заметным для крупных высокотехнологичных компаний сможет ученый из любого региона – даже самого отдаленного. Проект «Вызов» охватит всю территорию страны, включая новые территории Российской Федерации.

«Сейчас информационное поле занято совершенно другим, но это направление, мне кажется, незаслуженно упущено и обделено вниманием. Сообщество «Вызов» активно открывает тех, кто мог бы это представлять. Да даже если не представлять, люди находят себе каких-то спонсоров», – отметила блогер, резидент Insight People Женя Ершов.

Основали сообщество негосудартсвенный институт развития «Иннопрактик» и всероссийский продюсерский центр блогеров Insight People. Одновременно с Петербургом они презентовали проект и в Луганске. Два города объединил телемост.

«Чем больше мы будем соединять молодежь с высокотехом и рассказывать, где молодежь может применить свои таланты, как она может быть востребована в своей собственной стране, тем больше мы получим классных кадров, которые будут работать на российскую экономику», – отметила президент молодежного сообщества «Вызов» Наталья Попова.

Присоединиться к проекту можно, заполнив анкету на сайте молодежного сообщества «Вызов».