Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает об основных событиях, произошедших к этому часу.

Благодаря расширенному неонатальному скринингу на наследственные и врождённые заболевания более ста новорождённых получат необходимое лечение. Как отметил губернатор Александр Беглов, в Петербурге делается всё необходимое, чтобы дети росли здоровыми.

Еще одна программа поддержки бизнеса — на развитие собственного дела молодые предприниматели Петербурга могут получить до полумиллиона рублей. Грант выделяется бизнесменам до 25 лет. 

Вверх по социальной лестнице за боевые заслуги. Продвижение по службе и карьерный рост — такие возможности дает контрактная служба, — считают депутаты.

Сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для задержания водителя-нарушителя в Пушкинском районе.

Искусственный мрамор с росписью, уникальные витражи и копия картины 19 века. На Английской набережной продолжается реставрация здания бывшей Англиканской церкви Иисуса Христа.

Развитие науки будущего и перспективные направления медицины обсуждают на международной конференции в экономическом университете. Её участники — генетики со всех уголков страны, а также учёные из ближнего и дальнего зарубежья.

Бережливые технологии начнут внедрять в столовых образовательных учреждений. В качестве пилотной площадки выбрали школу номер 372. В основе будущих изменений — проект-победитель конкурса «Школьная столовая глазами ученика», который провели в Московском районе.

Скульптуры Большого каскада Петергофа раздевают после зимы. Сотрудники начинают готовить парк к открытию. Декоративное убранство каскада — это десятки статуй, ваз и барельефов.