Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о главных событиях прошедшего дня.

Владимир Путин сегодня в Кремле вручил премии в области литературы и искусства за произведения для детей и премии для молодых деятелей культуры.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Петербурге за год уменьшилось на 15%.

Петербургские теплоэнергетики приступили к тренировкам перед традиционными испытаниями сетей. Всего планируют протестировать порядка 50 километров трубопровода.

Охрана водных объектов, управление отходами и адаптация к изменениям климата. Это ключевые темы XXII Международного форума «Экология большого города», который сегодня стартовал в Петербурге.

Петербургский опыт последипломного образования врачей будут внедрять в других регионах страны, в том числе на новых территориях.

Как менялась история женской городской обуви в России 19-20 веков, можно увидеть в Иоанновском равелине Петропавловской крепости. Там презентовали каталог, в котором представлено более 450 моделей.

В музей-заповедник Царское село после реставрации вернулась уникальная карета середины 18 века. Экипаж Екатерины II долго ждал обновления.

Побывать в соляной пещере, принять углекислую ванну и подышать горным воздухом можно, не покидая пределы Петербурга. Санаторий «Солнечное» в этом году планирует принять около семи тысяч детей.