Стало известно о том, что петербургские события вошли в рейтинг самых интересных мероприятий в России. Об этом рассказал вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский.

Он сообщил, что по итогам национального конкурса «ТОП-50 лучших событий года» в лидеры вошли три петербургских мероприятия: концерт «Классика на Дворцовой», фестиваль «Чудо света», ежегодный международный карнавал-фестиваль сапсерфинга «Фонтанка SUP».

На протяжении года события, которые победили, получат активную информационную поддержку в рамках проекта «Национальный календарь событий». Петербург заработал еще одну туристическую награду в номинации «Лучший городской праздник» в премии «Событие года».

Северная столица заняла третье место у Всероссийского дня туризма, который прошел в Петербурге в сентябре прошлого года. Борис Пиотровский напомнил, что «Событие года» – это высшая награда для профессионалов событийной индустрии.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петербург вошел в тройку самых популярный авианаправлений в апреле. Об этом свидетельствуют данные сервиса для путешествий. Лидером рейтинга стал Сочи. В курортный город чаще всего ищут авиабилеты (22,5). На втором месте располагается Москва (13,8%). Замыкает тройку лидеров Северная столица (13,2%).