До конца года на улице Коллонтай пройдет ремонт участка протяженностью 3,82 километра.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе Смольного, ремонт пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы затронут участок от Дальневосточного проспекта до улицы Кржижановского и улицы Лопатина.

«Участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» обеспечивает Санкт-Петербургу дополнительное финансирование крупных проектов дорожного строительства и ремонта городских магистралей. При планировании работ учитывается состояние магистралей, близость важных социальных объектов, а также обращения петербуржцев о необходимости ремонта дорог по конкретным адресам», – напомнил губернатор Александр Беглов.

Улица Коллонтай связывает в Невском районе станцию метро «Проспект Большевиков», роддом и больницу, куда обращаются тысячи пациентов. Также поблизости расположены школы, детские сады, Ледовый дворец, Хоккейный клуб СКА и ряд других важных объектов.

В ходе ремонта на участке заменят асфальт, обновят бордюрный камень и обустроят тротуары, а затем восстановят элементы благоустройства и разметку.

Всего в этом году будет приведено в порядок 43 километра дорог, по которым можно добраться до городских учреждений здравоохранения.