СПбПУ направил в Мариуполь очередную партию гуманитарной помощи весом 3,5 тонны. Уже больше года Политех оказывает гуманитарную помощь военнослужащим, которые проходят службу на территории проведения СВО, а также гражданскому населению пострадавших регионов.

Чуть больше, чем за год, неравнодушные собрали и доставили более 9 тонн грузов и передали военнослужащим 3 автомобиля повышенной проходимости. В сборах приняли участие более 200 человек.

«В большей части эта помощь будет направлена жителям районов, которые помогают войсковым подразделениям на линии соприкосновения. Особенно ценно то, что гуманитарную помощь нашего вуза довозят до адресатов сами политехники, так будет и в этот раз», – отметил проректор по молодежной политике и коммуникативным технологиям СПбПУ Максим Пашоликов.

Активисты отвезут автомобильные запчасти, электронику, инструменты, одежду, детские вещи, игрушки и глубинные насосы для восстановления водоснабжения одного из поселков Запорожской области.

«Зачем мы это делаем? Конечно, из чувства долга, необходимости помочь нашим соотечественникам. Но также мы хотим показать всем, кто участвовал в сборах, что мы взяли на себя ответственность и довели дело до конца – доставили вещи, оборудование, письма», – добавил директор Центра патриотического воспитания молодежи Артем Соловьев.

В партию вошли почти 600 квадратных метров маскировочных сетей, изготовленных добровольцами в Политехе. Такая работа в Центре патриотического воспитания молодежи ведется с декабря. В этот раз вместе с грузом бойцы получат и письмо от политехников, сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.