Финал гран-при России по фигурному катанию стартует в Петербурге в субботу, а сегодня на лёд «Юбилейного» вышли участники гран-при среди юниоров.

«Решение судей не могу поменять. Всегда есть к чему стремиться, но я бы улучшалась во всем. Я буду делать всё, что мне поставлено, и буду стараться это делать ещё лучше, чем делала. Это гораздо больше, чем первенство, для меня это большое счастье», — поделилась впечатлениями Агата Петрова, победитель первенства Санкт-Петербурга по фигурному катанию среди юниоров.

«В данном случае место — это не главное. Судя по баллам — распечатки мы ещё не видели — она сделала если не максимум, то близко к максимуму. Это наш дебютный сезон. Для дебютного сезона, на мой взгляд, это замечательные баллы», — отметил Владислав Сезганов, тренер Агаты Петровой.

За победу в финале Гран-при сражаются и четыре спортивные пары из Петербурга. Лучшая из них, Мария Дыбкова — Алексей Хвалько, после короткой программы — на четвертом месте. Завтра участники юниорского финала выступят с произвольной программой.