Появилась новая схема петербургского метро. В комитете по транспорту подчеркивают, что сейчас схема находится в стадии утверждения.

В обновленной схеме метро отдельно отметят, что «Чернышевская» и «Ладожская» закрыты на капитальный ремонт.

Также в схеме выделят линию пригородных поездов. Речь идет о недавно запущенном Октябрьской железной дорогой тактовом движении от Витебского вокзала до Павловска.

Фото: предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург»

В этом году капитальный ремонт ждет «Чернышевскую» и «Ладожскую»

Уже 4 марта станция «Ладожская» закроется на капитальный ремонт на 11 месяцев. Подрядчику необходимо провести капитальный ремонт наземного вестибюля станции: заменить полы, дверные проемы, окна и люки, а также обустроить вход на станцию для маломобильных категорий граждан. Кроме того, в задачи подрядчика входит реконструкция наклонного хода и ремонт фасадов. 

В конце октября станция метро «Чернышевская» была закрыта на плановый ремонт. Специалисты планируют капитально отремонтировать станцию за полтора года. В вестибюле должны установить четыре новых эскалатора, вместо трех, срок эксплуатации которых подошёл к концу. Все работы планируют завершить к маю 2024 года. 

Также до 2027 года капитальный ремонт ждет еще семь станций метро: «Фрунзенская», «Парк Победы» и «Электросила», «Удельная», «Технологический институт», «Озерки» и «Площадь Ленина». Об этом заявил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин.