Встреча петербургского «Зенита» с ЦСКА завершилась победой противника с минимальным счётом 1:0.

На матч 20-го тура Мир РПЛ сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Кержаков — Караваев, Родригао, Роберт Ренан, Круговой — Дуглас Сантос (капитан команды), Вендел, Кузяев — Клаудиньо, Малком — Кассьерра.

Игра была напряжённой. Открыть счёт в матче ЦСКА удалось только лишь на 72-й минуте, рассказали в пресс-службе «Зенита». Чалов пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч изменил траекторию и залетел в дальний угол.

Сине-бело-голубые продолжали атаковать, чтобы отыграться. На последних минутах петербургские спортсмены устроили навал на ворота, но добиться желаемого не смогли.

В результате 1:0 — зенитовцы потерпели поражение. После 20 туров петербуржцы набрали 48 очков и остаются лидерами в таблице, опережая ближайшего преследователя — «Ростов» на семь очков.

Следующий матч сине-бело-голубых пройдёт в четверг, 23 марта. Команда Сергея Семака в Турции сыграет с «Фенербахче».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что два игрока «Зенита» присоединятся к сборной России в матчах против Ирана и Ирака.