Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что дорога между Мариуполем и Донецком уже закончена. Он отметил, что доехать можно меньше чем за час.

Также Марат Хуснуллин доложил президенту России Владимиру Путину, что это полноценная четырехполосная трасса. Вице-премьер пообещал, что к концу года в Мариуполе будет запущена первая очередь больницы ФМБА, которая строится по поручению главы государства.

Напомним, что сегодня, 19 марта, Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь. Он осмотрел ряд объектов города и пообщался с местными жителями. Во время поездки вице-премьер Марат Хуснуллин подробно доложил президенту о ходе строительных и восстановительных работ в городе и окрестностях, пишет ТАСС.

Жители Мариуполя стали активно возвращаться в город после благоустройства. Марат Хуснуллин также сообщил, что принято решение при восстановлении центра Мариуполя сохранить его облик. А к лету городе намерены запустить первый трамвайный маршрут.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за дискредитацию участвующих в специальной военной операции добровольцев.