Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал в своём Telegram-канале о главных событиях уходящей недели.

«Завершаем подготовку МФЦ и портала gu.spb.ru к началу кампании по зачислению детей в первые классы, которая стартует 1 апреля. Главный критерий для зачисления — близость школы к дому. Дата и время не повлияют на решение о зачислении, поэтому подать заявление через портал Госуслуг Петербурга или в МФЦ можно в удобное время», — отметил глава города.

Также он рассказал, что сейчас в городе идут проверки готовности гидротехнических сооружений к весеннему половодью. Специалисты оценивают техническое состояние конструкций. Главная задача — предотвратить во время паводка чрезвычайные ситуации и обеспечить экологическую безопасность.

Фото: https://t.me/a_beglov/3077

«Приступили к ремонту трамвайных путей. В плане на этот год — 20 километров. При составлении адресной программы учитывали мнение петербуржцев. По просьбе жителей уложим новые рельсы на Старо-Петергофском проспекте. Современные технологии позволят снизить шум и вибрацию», — подчеркнул губернатор, говоря о следующем событии.

А в Выборгском районе началась масштабная реконструкция теплосети. Замена труб общей длиной более километра обеспечит бесперебойное теплоснабжение 95 зданий, среди которых 58 жилых домов, три детских и шесть лечебных учреждений, четыре школы.

Также на этой неделе Александр Беглов подписал постановление о предоставлении субсидии на реализацию проекта «Книжные аллеи». Цели проекта — популяризация чтения, предоставление дополнительных возможностей для распространения книг петербургских писателей, создание доступной среды для чтения.

Фото: https://t.me/a_beglov/3077

В завершении своего сообщения градоначальник рассказал о новой художественной подсветке на участке Московского проспекта от Фонтанки до Обводного канала — её получат 13 зданий.

«Энергетики смонтируют более 700 светодиодных ламп, которые подчеркнут особенности архитектуры и декоративные элементы зданий. Работы планируем завершить в этом году», — заключил губернатор.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что Александр Беглов поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником.