Президент России Владимир Путин даст поручения решить проблемы, о которых рассказали жители Мариуполя. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Он отметил, что во время общения с главой государства мариупольцы ставили вопросы, связанные с задержкой выплат, зарплат, оформления российского гражданства и оформления российских паспортов.

«Президент даст поручения разобраться с ситуацией», – сообщил Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС. Напомним, что сегодня, 19 марта, президент России Владимир Путин совершил рабочую поездку в Мариуполь. Он осмотрел ряд объектов города и пообщался с местными жителями.

Известно, что глава государства прилетел в город на вертолете. За рулем автомобиля он объехал несколько районов города, совершая остановки. Во время поездки вице-премьер Марат Хуснуллин подробно доложил президенту о ходе строительных и восстановительных работ в городе и окрестностях.

В пресс-службе Кремля отметили, что речь шла о строительстве новых жилых микрорайонов, социальных и образовательных объектов, инфраструктуры ЖКХ, медицинских учреждений.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за дискредитацию участвующих в специальной военной операции добровольцев.