Арт-группа SOPRANO выступила с новой шоу-программой в БКЗ «Октябрьский». Зрители услышали композиции разных жанров: от классики до мировых хитов, от ретро-шлягеров до современной поп-музыки. 

Коллектив основан Михаилом Турецким. Сейчас в составе восемь солисток с уникальными голосами от меццо до колоратурного сопрано. Арт-группа SOPRANO представляла Россию на крупнейшем международном телешоу в Пекине и была амбассадором гонок Гран-при «Формулы-1» в Сочи.

«В составе арт-группы самые лучшие певицы очень разных направлений. Группа SOPRANO уникальна тем, что публика получает разнообразное мощное музыкальное шоу с пищей для души, ума и сердца», – отмечает основатель и продюсер коллектива, народный артист РФ Михаил Турецкий.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в 23-й раз Петербург принимает один из старейших в России джазовых фестивалей. На сцене БКЗ «Октябрьский» Московский джазовый оркестр под управлением маэстро Игоря Бутмана и Дмитрий Маликов с новым проектом Pianomania Jazz. 

«Триумф джаза» был основан в 2001 году Игорем Бутманом и с момента основания на его площадках выступили более сотни настоящих легенд жанра. В этом году фестиваль объединил две столицы и Тулу.