Россиян ждут ограничения на Пхукете и Бали. По мнению местных властей, российские туристы злоупотребляют гостеприимством.

Какие ограничения ждут на Бали 

Губернатор острова Бали Ваян Костер заявил, что для россиян и украинцев планируют отметить бесплатную визу. Она действует 30 дней и запрещает заниматься работой или коммерческой деятельностью. 

«Я написал письмо в министерство иностранных дел и в минюст с просьбой отменить визовые льготы для туристов из этих двух стран. Они приезжают на Бали толпами, в том числе не в целях туризма. а в поисках комфорта или работы», – заявил Костер. 

Какие ограничения ждут в Тайланде

С 1 марта на острове Пхукет для иностранцев ввели систему штрафных карточек. Если турист нарушил закон один раз, то он получает желтую карточку. В таком случае турист продолжит отдыхать на Пхукете, но в следующий раз его могут не пустить на территорию Таиланда или не продлить пребывание.

Если человек нарушает закон еще раз, он получает красную карточку, что означает выдворение из страны, пишут «Известия».

А вот совет министров Мозамбика отменил туристические визы для россиян и еще 27 стран. Соответствующее заявление опубликовано на сайте министерства экономики и финансов. Теперь иностранцы смогут находиться в Мозамбике до 30 дней с возможностью продлить еще на 60 дней.