На маршрутах до Пулково летом появятся новые автобусы со стеллажами и принтерами. Они смогут вмещать не менее 155 пассажиров, так как будут двухсекционными.

Автобусы будут доступны для маломобильных пассажиров и оборудованы современными бортовым системами, включая ГЛОНАСС/GPS. Также пассажиры смогут воспользоваться Wi-Fi – он будет действовать и в аэропорту.

На мониторах будет транслироваться информация о расписании полетов. Ранее комитет по транспорту сообщил, что в дальнейшем провоз багажа на экспресс-маршрутах может быть бесплатным. Также планируют установить приоритет в схеме дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Пулково.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что из Пулково впервые в этом сезоне запустят два новых рейса в Азербайджан. Прямое авиасообщение со вторым по величине городом страны Гянджа появится 19 марта.

Авиакомпания Azerbaijan Airlines начнет выполнять рейсы один раз в неделю по воскресеньям. Также в рамках летнего расписания рейсы в Баку начнет выполнять авиакомпания «Россия».